«  Октябрь 2017  »

Городская экологическая игра по станциям «Друзья Природы» для учащихся четвертых классов.

25 ноября 2015 года на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 389 «Центр экологического образования» Кировского района Санкт-Петербурга состоялась городская игра по станциям «Друзья Природы», целью которой было повышение экологической культуры младших школьников, знакомство ребят с экологическими проблемами Балтийского региона. Игра организована Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, городским государственным унитарным предприятием СФ «Минерал» и межрегиональной общественной организацией «Игры будущего». В мероприятии приняли участие 18 команд (89 человек) из 11 образовательных учреждений Кировского района.

Ребята побывали на 7 станциях, на которых продемонстрировали свои знания об акватории и бассейне Финского залива, отгадывали связанные с морем понятия и явления, изучали ластоногих обитателей Балтики, сортировали разнообразный мусор, определяли деревья Ленинградской области по форме листа, оформляли поделки из вторичного материала. За каждое выполненное задание ребятам начислялись баллы, которые складывались в общую копилку для спасения нерпы. В результате необходимая сумма1000 баллов была набрана и нерпа спасена!

Каждая команда-участница мероприятия получила диплом участника, значок с символикой игры, магнитики с фотографией команды и самое главное – массу положительных эмоций!