«  Октябрь 2018  »
Семинар по финансовой грамотности

"Умеете ли Вы так грамотно рассчитать свой бюджет, как теперь это могут сделать наши старшеклассники? Вчера в ГБНОУ "Академия талантов" состоялся открытый городской семинар по финансовой грамотности для школьников 14-17 лет, в котором приняли участие наши лицеисты-десятиклассники. Ребята анализировали полезные кейсы по планированию бюджета, учились определяли надежность банков, рассчитывать свой чистый доход и определять сумму обязательных налоговых вычетов. Размышляли, как помочь нуждающимися, анализировали критерии надежности благотворительных фондов, обсуждали куда можно вложить часть своего дохода, пусть даже еще очень маленького, но все же уже сейчас помнить о тех, кто нуждается в нашей заботе и помощи. На семинаре ребята много говорили о семье, о вечных ценностях, о помощи и милосердии, об охране нашей зеленой планеты.

Серия семинаров проходит в рамках проекта "Формирования финансовой грамотности у обучающихся через организацию проектной деятельности и других интерактивных форм обучения в системе общего и дополнительного образования".