«  Октябрь 2018  »

Описание образовательной программы

Образовательная программа - комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов.

Образовательная программа является средством управления качеством образования, а цели образовательной программы являются гарантом получения качественного образования учащихся, их социального и профессионального самоопределения.

Актуальность данной образовательной программы заключается в возможности развития и становления целостной личности ученика посредством функционирования системы базового и дополнительного образования в лицее на основе идей интеграции, гуманизации и экологизации образования.

Цель реализации образовательной программы заключается в создании условий, способствующих умственному развитию учащихся, формированию системы универсальных учебных действий, экологической культуры, опыта самостоятельной деятельности и личной ответственности обучающегося.

Основная образовательная программа начального общего образования ГБОУ лицея № 389 "ЦЭО" Аннотация здесь.  Копия здесь
Основная образовательная программа основного общего образования ГБОУ лицея № 389 "ЦЭО". Аннотация здесь.   Копия здесь
Основная образовательная программа основного общего образования ГБОУ лицея № 389 "ЦЭО" (9 класс) Аннотация здесь.   Копия здесь
Основная образовательная программа среднего общего образования ГБОУ лицея № 389 "ЦЭО". Аннотация здесь.      Копия здесь

Информация об учебном плане

Учебный план — это документ, определяющий состав учебных предметов, последовательность их изучения и общий объем отводимого на это времени. Если иметь в виду общеобразовательную среднюю школу, то в ее учебном плане определены следующие данные:

1) полный перечень (список) учебных предметов по годам обучения;

2) количество часов (уроков), отводимых на каждый предмет на неделю, учебный год и за все годы обучения, например, на родной язык, математику, физкультуру и т.д.;

3) периоды производственной практики, лагерных сборов;

4) продолжительность учебных четвертей и каникул.

Компоненты учебного плана:

1. Начального общего образования и основного общего образования, обеспечивающее дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам естественнонаучного профиля по ФГОС:

- обязательная часть,

- часть, формируемая участниками образовательных отношений

1. Основного общего образования и среднего общего образования, обеспечивающих дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам естественнонаучного профиля

- федеральный компонент,

- региональный компонент и компонент образовательной организации

Учебный план на 2018 - 2019 учебный год начального, основного и среднего общего образования. Аннотация здесь.

Копия здесь.

Учебный план на 2018- 2019 внеурочной деятельности

Копия здесь

Реализуемые образовательные программы урочной деятельности с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин, практики