Комиссия по
урегулированию споров

«  Январь 2019  »

Виртуальный кабинет профориентации

Виртуальный кабинет профориентации ГБОУ лицей № 389 «Центр экологического образования» создан с целью формирования у обучающихся способности выбрать сферу профессиональной деятельности, оптимально соответствующую личностным особенностям и запросам рынка труда.

Виртуальный кабинет поможет обучающимся получить полезные знания, развить необходимые навыки для правильного выбора профессии и. познакомиться с миром профессий, пройти профориентационное тестирование с использованием современных методик, получить консультацию психолога о своих индивидуальных особенностях и о том, как их учитывать при выборе профессии, посмотреть видеоматериалы о профессиях и т.п.

Виртуальный кабинет по профориентации адресован обучающимся, которые хотят правильно выбрать профессию, и взрослым – родителям, которым он поможет не только познакомиться с профориентационной работой образовательного учреждения, но и по-новому посмотреть на воспитание ребенка и выбор профессии, лучше понять психологию подросткового и юношеского возраста, проанализировать «ошибки выбора профессии за детей», при необходимости получить поддержку и совет относительного собственного профессионального выбора; педагогам, психологам, работодателям, которые стараются им в этом помочь.

Виртуальный кабинет условно разделен на три раздела: ресурсы для обучающихся, ресурсы для педагогов и ресурсы для специалистов, однако некоторые материалы могут быть полезны всем категориям пользователей, как, например, словарь профессий.

Конкурсный материал

Городская профориентационная выставка "Шаг в профессию"

План профориентационной работы ГБОУ лицей № 389 «ЦЭО» на 2018/19 учебный год
Отчет по профориентационной работе ГБОУ лицей № 389 «ЦЭО» за 2017/18 уч. год.

Районная программа по профориентации на 2018 - 2019 учебный год